Леса — это легкие нашей планеты. Ежегодный праздник, посвященный теме сохранения лесов впервые отметили 21 марта 2013 года.

Лес – целый микромир, экосистема. 80% сухопутных живых существ обитают именно в лесах. Они занимают около трети суши (37%). Сохранение леса – одна из актуальных задач на сегодняшний день. Более 13 миллионов гектаров леса, вырубают ежегодно. Для решения этой проблемы в некоторых местах запрещают вырубку леса или создают искусственные лесопосадки. В 2023 году тема этого дня звучит как "Леса и здоровье".

В последний учебный день третей четверти в школе с учащимися были проведены беседы, посвященные Дню леса. Ребята просмотрели фильм и поучаствовали в викторине, посвященной лесу.    ФОТО