Утро 4 сентября в школе началось с Церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна нашей страны!

Первое занятие "Разговоров о важном" было посвящено Дню знаний. Какими бывают знания и почему они важны? Какую роль в жизни человека играет школа?

Эти и многие другие вопросы ребята обсуждали с учителями. В начале открытого урока Владимир Владимирович Путин поздравил российских школьников, студентов, преподавателей и членов их семей с новым учебным годом и Днем знаний.

"Учебный год ‒ это ведь один из самых любимых праздников в стране, так же, как Новый год. Ведь Новый год связан с чем: связан с ожиданиями чуда, связан с ожиданиями какого-то обновления. То же самое и новый учебный год ‒ он поэтому так и называется "новый учебный год". Он тоже связан с чем-то новым ‒ с новыми открытиями, с новыми друзьями, с новыми знаниями, с еще одним шагом вперед в своем развитии. Это очень важно, и это затрагивает практически каждого человека в стране", – сказал Президент России.

Владимир Путин отметил важность выбора пути, по которому человек должен пойти. "Если человеку удается найти себя в жизни и, как в известном произведении "Два капитана" говорилось, получить возможность раскрыть все потенциальные силы своей души, выбрать такое дело, то это основной и главный гарант успеха в будущем для каждого человека", – сказал глава государства.

На «Разговорах о важном» школьники вспоминали имена выдающихся земляков и их достижения, а еще убедились, что ненужных предметов в школе не бывает.

Пришли к выводу, что получать знания можно и нужно не только в школе, но и всю жизнь.     Фото