В мае в МАОУ "Школа № 115" состоялась встреча учащихся 1-6 классов с инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области старшим лейтенантом полиции Федотовой Д.А.

Инспектор ГИБДД ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Ростова-на-Дону и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.

В конце встречи Дарья Алексеевна пожелала детям быть осторожными на дороге.    ФОТО