12 апреля для учащихся 2 класса в Библиотечно-информационном центре МАОУ "Школа № 115" была проведена межрегиональная сетевая акция: "Изобретатели и их изобретения: читаем книгу Марины Улыбышевой "Кулибин. Главный механикус России". Организатором межрегиональной акции является государственное казенное учреждение культуры Калужской области "Калужская областная детская библиотека", педагог-организатор Библиотечно-информационного центра в рамках реализации проекта Лазарева Екатерина Вячеславовна.

Мероприятие включало в себя обсуждение вопросов, связанных с гениальными изобретениями "подсмотренными у природы", а также творениями русского изобретателя Ивана Кулибина, являющегося символом русского изобретательства.     ФОТО