"Сад Памяти" – международная эколого-патриотическая акция, которая стартовала 18 марта и завершится в городе Бресте 22 июня. Присоединиться к эколого-патриотическому маршу и посмотреть все места ее проведения можно на официальном сайте садпамяти2022.рф

9 апреля, в День древонасаждения, выпускниками 2022 года высажена первая аллея "Сада Памяти". Поддержали акцию танцевальным флешмобом ученики 5-х классов "Г", "Ж", "К", "Л", "М", "Н". Мальчишки в танцевальном флешмобе нисколько не уступали девчонкам. А учащиеся 5-х классов "А", "Б", "В", "Е", "З", "И", "О", "У" состязались в скорости, ловкости и смекалке в спортивных эстафетах, таким образом поддерживая международную акцию.

Еще один вариант участия в акции – нарисовать дерево или оформить тематическую поделку. Фотографии работ также можно разместить в социальных сетях, сопроводив рассказом о подвиге своего родственника-героя и хештегом.

Цель акции – создание зеленых памятников каждому из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны, сохранение подвига поколения победителей, укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и другими странами. Ели, сосны, рябины, каштаны, сирень и много других деревьев будут расти в память о тех, кто защищал нашу общую Родину.     ФОТО