Ученики 3-4 классов с 21 по 23 февраля поздравляли с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов войны и тружеников тыла. Сейчас, когда старшее поколение находится в зоне повышенного риска заражения коронавирусной инфекцией, прямые контакты максимально ограничены. Но поздравить тех, кто защитил наше Отечество от немецко-фашистских захватчиков, – долг, который необходимо исполнить.

Школьники и их классные руководители в телефонном режиме выразили благодарность ветеранам, адресуя им самые теплые слова. Не всем ветеранам удалось дозвониться, но счастливчиками оказались ребята тех классов, кто не только смог поздравить сам ветеранов, но и еще услышать в ответ от них теплые слова напутствия.

Самарин Иван Арсентьевич от души поблагодарил за поздравления учеников 3 "К" класса, высказал в адрес детей свои самые теплые и светлые пожелания. Ребята, затаив дыхание, слушали слова ветерана, обращенные к ним. С чувством радости и восторга все дружно кричали в трубку: "Спасибо!!!"

Голева Надежда Николаевна была приятно удивлена звонку учеников 4 "Г" класса и осталась в очень хорошем настроении. Ветеран пожелала ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе! Погорелому Анатолию Васильевичу, пережившему блокаду Ленинграда, было очень приятно услышать поздравления учеников 3 "У" класса. Тинчурин Исай Михайлович не смог подойти к телефону, но ученики 3 "А" класса передали свои поздравления через его дочь, которая выразила ребятам благодарность за поздравления.

Это очень особенные мгновения жизни, так как они наполнены особой энергетикой. И как повезло детям, которых она наполнила особым светом, который они обязательно сохранят в своей душе.