Накануне большого Праздника – 9 мая "Дня Победы" – в нашей школе прошла торжественная линейка.

Одной из основных традиций в День Победы является вынос красного знамени.

Традиция соблюдается с 1965 года, когда участником Парада Победы стало знамя, которое в 1945-м советские солдаты Берест А., Егоров М. и Кантария М. водрузили над рейхстагом. Позже было принято решение настоящее знамя поместить в Музей Вооруженных сил, а на Параде выносить полную копию флага.

Учащиеся школы стали участниками акции "Бессмертный полк", пройдя с портретами своих прадедов – участников Великой Отечественной войны.

"Бессмертный полк" – движение, объединяющее судьбы миллионов семей в общую память народа, которое помогает сохранить в истории страны имена и судьбы защитников Родины.

Основной целью празднования "Дня Победы" – является напоминание нынешним поколениям о той цене, которую отдали Герои за Мир и свободу.    ФОТО    ВИДЕО