17 января на базе МАОУ "Школа № 115" состоялся районный 10-й фестиваль "Свет Рождественской звезды". Почетными гостями были Полевода Сергей Васильевич, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, Туркин Геннадий Юрьевич, глава администрации Советского района, Ващинников Денис Олегович, заместитель главы администрации Советского района. На фестивале также присутствовали благочинный приходов Западного округа иерей Александр Литвиненко, духовенство и представители воскресных школ Западного благочиния. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Верченко передал всем собравшимся благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии.

В ходе благотворительной акции "#Мывместе" волонтеры школ Советского района собрали около 100 кг гуманитарной помощи для участников СВО.     ФОТО