Свое начало Театр-студия "Арбуз" берет в 2018 году. С этого момента начинает развиваться ее активная, насыщенная творческая жизнь. Появляются хореографические, актерские, цирковые и вокальные занятия, где ребята совершенствуют умение петь, учатся управлять своими эмоциями, развивают способности голоса, осваивают цирковые элементы, жонглируют и танцуют.

Также, начиная с юного возраста, "арбузики" принимают участие в школьных спектаклях, пробуют себя в роли ведущих и аниматоров. За 5 лет жизни студии было поставлено 5 новогодних спектаклей, не считая те, с которыми выступали на фестивалях.

Начиная с 2019 года артисты студии ежегодно участвуют в городском конкурсе "Браво, дети!", где тоже занимают призовые места, показывая свои достижения в актерской сфере. Помимо основной деятельности, школьники активно принимают участие в различных конкурсах и мероприятиях. Например, в июне 2021 года театр-студия "Арбуз" произвела фурор на 51 Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества в Санкт-Петербурге и завоевала множество кубков и наград:

• Лауреат II степени (3 диплома, 3 кубка)
  • Лауреат I степени (1 диплом, 1 кубок)
  • Диплом "Лучший театральный ансамбль"
  • Диплом "Самый артистичный участник"
  • Диплом "Лучший режиссер"

В декабре 2021 года на финале Международного фестиваля "Салют талантов" театр-студия "Арбуз" завоевала Диплом в номинации "Лучший драматический спектакль", премию "Масочка" и Диплом "Лучшая детская роль".