Более 10 лет в нашей стране отмечается праздник под названием "Всемирный день мытья рук". Об этом дне некоторые, наверняка, совсем не слышали, но значимость его очень велика. Потому что здоровье каждого человека начинается с чистоты его рук. Очень много болезней и неприятностей можно избежать, просто правильно и тщательно вымыв руки.

Для учеников школы МАОУ "Школа № 115" главным специалистом-экспертом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Булановой Ириной Александровной был проведен урок по правилам личной гигиены.

Цель урока состоит в том, чтобы обратить внимание на такую простую, но значимую процедуру – мытье рук с мылом. Ведь это основной фактор профилактики заболеваний. При правильном мытье рук респираторные и кишечные заболевания могут быть снижены на 25-50%.     ФОТО