В МАОУ "Школа № 115" активно работает школьное самоуправление. Вступить в ряды активистов может любой желающий с 5 по 10 класс. Участники самоуправления в течении всего учебного года активно и с большим энтузиазмом участвуют в школьных мероприятиях и сами являются их организаторами. Без помощи наших активистов не проходит ни одно мероприятие.

Старшеклассники завели для себя традицию – к каждому празднику проводить матер-классы по изготовлению открыток среди 1-4 классов. Малыши в восторге от этой идеи и с нетерпением ждут все новых и новых мастер-классов.

Целью школьного самоуправления является развитие Российского движения школьников (РДШ) на базе нашей школы. И первым, достаточно серьезным шагом, послужила победа ученицы 9 "Б" класса Степановой Екатерины в "Лиге ораторов". Катя прошла городской этап, затем региональный и поехала представлять Ростовскую область в финале конкурса в Москву, откуда вернулась с победой.