Уважаемые родители! Впереди летние каникулы. Лето – долгожданное время для детей и беспокойный период для родителей. Перед нами встает вопрос, как организовать это время с пользой для ребенка? Чем занять ребенка, чтобы он не провел три месяца у телевизора или компьютера? Как помочь ему не растерять, а приумножить знания? Как сделать отдых не только приятным, но и полезным? Есть много способов, как провести каникулы не только приятно, но и полезно:

• Школьный лагерь с дневным пребыванием "Непоседы"
  • Детские бесплатные путевки на море

Детские путевки на Черное и Азовское море БЕСПЛАТНО в 2023 году!

Приглашаем для получения бесплатных путевок родителей детей от 6 до 18 лет из малоимущих семей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении детей и зарегистрированных в Советском районе города Ростова-на-Дону, в Муниципальное казенное учреждение "Управление социальной защиты населения Советского района города Ростова-на-Дону".

Санатории и лагеря на Черноморском побережье (пос. Ольгинка):

• ООО Пансионат отдыха санаторного типа круглогодичного действия "Шахтинский текстильщик"

Санатории и лагеря на берегу Азовского моря (Ростовская область):

• ООО "Детский оздоровительный комплекс "Спутник"
    • ООО ДОЛ "Парус"
    • ООО ДОЦ "Дмитриадовский"
    • ООО "Центр МИР"
    • ООО ДОЦ "Котлостроитель"

Лагеря и санатории соответствуют всем требованиям и нормативам при организации качественного, безопасного отдыха и оздоровления детей в круглогодичном режиме. По профилю санаторно-курортной помощи: аллергологии, иммунологии, дерматовенерологии, кардиологии, психотерапии, ревматологии.

Санатории и лагеря обеспечивают пятиразовым питанием, располагают песчаными благоустроенными пляжами, спортивными площадками, открытыми летними кинотеатрами и танцевальными площадками, организовывают интересные мероприятия. ООО Пансионат отдыха санаторного типа круглогодичного действия "Шахтинский текстильщик", ООО "Детский оздоровительный комплекс "Спутник", ООО "Центр МИР", ООО ДОЦ "Котлостроитель" – прекрасное место для лечения и отдыха детей!

Перечень документов для получения оздоровительной путевки детям из малоимущих семей, детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации

1. Паспорта родителей + 4 копии (стр. с фотографией, прописка, 14-15 стр.)
    2. Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, который поедет в лагерь + 4 копии
    3. Регистрация отъезжающего в лагерь/санаторий ребенка в Советском районе (форма-8 или форма-3) + 4 копии
    4. Свидетельство о рождении (паспорта) остальных детей (до 18 лет) + 2 копии
    5. Свидетельство об установлении отцовства, о заключении брака, о смене имени, о расторжении брака и (или) свидетельство о смерти + 2 копии к каждому (при наличии)
    6. Свидетельство о регистрации ИП (при наличии). Справки о доходах родителей за 3 мес. Перед обращением в свободной форме с указанием реквизитов организации: юридический адрес, ИНН, телефон, дата выдачи справки, за подписью руководителя и главного бухгалтера, если главный бухгалтер в штатном расписании не предусмотрен, то обязательно указать основание выдачи справки: лицевой счет, или расчетная ведомость, или расчетно-платежная ведомость, или книга по начислению заработной платы (для граждан, не оформляющих ежемесячное государственное пособие на ребенка) + 1 копия

При наличии оформленного детского пособия и за исключением случаев, когда один из родителей является лицом, призванным на военную службу по мобилизации (ПРИ НАЛИЧИИ СПРАВКИ) на момент подачи заявления, документы из пункта 6 предоставлять НЕ НУЖНО.

Медицинские документы (за 1-2 дня перед отъездом в лагерь/санаторий донести в МКУ УСЗН)

1. Справка для получения санаторно-курортной путевки от педиатра по форме 170 (уточнить код МКБ в МКУ УСЗН)
    2. Санаторно-курортная карта для детей 076-У (с результатами анализов, полученными за 10 дней до отправления ребенка в санаторно-оздоровительный лагерь; общие анализы крови, мочи)
    3. Медицинская справка по форме 079/у (можно получить у школьной медсестры, в саду или у педиатра в поликлинике – заранее возьмите для лагеря и для санатория)
    4. Копия сертификата о прививках, заверенная печатью и подписью (можно получить у школьной медсестры, в саду или у педиатра в поликлинике – заранее возьмите для лагеря и для санатория). В случае отказа от прививок – копия письменного отказа, заверенная педиатром.
    5. Заключение врача-дерматолога об отсутствии заразных кожных заболеваний, педикулеза и чесотки (давность не более 7 дней)
    6. Анализ кала на гельминты и соскоб на энтеробиоз (давность не более 10 дней)
    7. Справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или школе в течение 21 дня (за 3 дня)
    8. Полис обязательного медицинского страхования ребенка с двух сторон + 2 копии
    9. СНИЛС родителей и СНИЛС ребенка + 2 копии

Для санатория – все пункты без исключения.
    Для лагеря – все пункты за исключением 1 и 2 пункта.

МКУ "Управление социальной защиты населения Советского района города Ростова-на-Дону"

Телефоны для справок: 8 (863) 225-42-25, 8 (863) 225-41-55
    Адрес: ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 15, каб. 3