Уважаемые родители (законные представители)! Все российские школы с 2023 года будут подключены к федеральной государственной информационной системе (ФГИС) "Моя школа".

ФГИС "Моя школа" – это образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для обучающихся, педагогов и родителей.

ФГИС "Моя школа" – это:

• проверенный образовательный и воспитательный контент;
  • расписание уроков, домашние задания, оценки, журнал;
  • облачное хранилище документов, инструменты для создания, редактирования и совместной работы в режиме онлайн документов популярных форматов;
  • тестирующая подсистема для оценки знаний учащихся и отработки ими изучаемого материала на тренажерах;
  • видеоконференцсвязь на базе "Сферума";
  • специальное приложение для работы через SmartTV.

Специально заводить учетные записи для учеников не нужно. Все сведения перенесут из АИС "БАРС.Образование" с электронными журналами и дневниками. Однако, чтобы родитель и ученик могли входить в систему "Моя школа", понадобится учетная запись на портале Госуслуг.