Профессиональная переподготовка - вид образования, который направлен на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

Профессиональная переподготовка детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

Профессиональная переподготовка - это золотой ключик, позволяющий ребёнку открыть двери в ещё неизведанный, интересный, яркий мир.

В рамках дополнительного образования в начальной школе реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научного цикла "Юный эколог".

Нормативные и локальные документы