Арзамас

Предупреждаем: канал вызывает привыкание и может оторвать от скучной действительности. Всего за 20 минут высокопрофессиональные лекторы расскажут вам об интересных страницах мировой истории и её творцах, о художниках и музыкантах. Рассказ сопровождается иллюстрациями, поэтому полученная информация усваивается легко и быстро. Гуманитарии будут в восторге от этого канала!

KhanAcademyRussian

Уникальный канал предоставляет доступ к микролекциям по различным направлениям: химия, медицина, история, биология, космология и даже бухгалтерия, самый привередливый пользователь обязательно найдет в библиотеке интересное для себя видео.

Art Shima

Вы уже умеете рисовать, но хотите усовершенствовать свой навык? Ролики художницы Анастасии Шимшилашвили обязательно вам в этом помогут. Анастасия имеет за плечами профессиональное образование и десятилетний опыт преподавания. На своем канале она делится всеми секретами, узнав которые вы наверняка создадите собственный шедевр. Или просто посмотрите, как создаются картины — зрелище более чем увлекательное.

Научпок

Короткие видео в юмористической манере расскажут вам о злободневных вопросах: как селфи изменили мир, почему мы толстеем от недосыпа, зачем нужен биткоин? Оригинальная манера изложения материала особенно понравится детской и молодежной аудитории, так что можно смело использовать ролики на уроках.

Простая наука

Вы знаете о том, что чайные пакетики могут летать? Мы посмотрели видео на канале "Простая наука" и теперь знаем: могут! А еще знаем, как сделать лизуна и в бутылке поселить огненное облако. Уверены, если бы учителя физики и химии показывали такие эксперименты в начале своих уроков, то проблема опозданий решилась бы навсегда.

National Geographic Russia

Канал не нуждается в представлении. Видеозаписи экспедиций в разные точки света, мастер-классы от фотографов, документальные фильмы на естественнонаучные темы. Вы можете расширить свое представление о мире, всего лишь нажав на кнопку "Воспроизведение".

Курилка Гутенберга

На канале с таким оригинальным названием транслируются видеозаписи научно-популярных мероприятий, проведенных энтузиастами проекта в городах России, Беларуси и Чехии. Вы найдете записи лекции на совершенно разные темы, от психологии до космоса. При этом вы можете стать не только слушателем, но и спикером.

English Galaxy

Если до этого вы хотели наконец-то подтянуть английский, но ждали знак свыше, то можете считать, что только что его получили в виде ссылки на один из самых популярных русскоязычных каналов для изучения английского. Благодаря урокам профессионального репетитора Александра Бебриса вы без вложения финансовых средств наконец-то усовершенствуете знания языка. Дерзайте!